Politik

Sah, Ini Nama-nama 45 Anggota DPRD Inhil Terpilih Periode 2019-2024

RIAUMANDIRI.CO, TEMBILAHAN - Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Indragiri Hilir (Inhil) menggelar rapat pleno penetapan perolehan kursi dan calon terpilih Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Inhil dari hasil Pemilu Umum Legislatif (Pileg) Tahun 2019.

Acara yang dipusatkan di Gedung Daerah Engku Kelana itu dipimipin langsung oleh Ketua KPU Inhil Herdian Azmia serta dihadiri seluruh perwakilan partai politik, Jumat (9/8/2019).

Berdasarkan hasil pleno tersebut, terdapat 29 orang incumbent dan 16 orang wajah baru sebagai penghuni rumah rakyat yang berada di Jalan Subrantas Tembilahan ini. 

Berikut 45 Nama-nama Anggota DPRD Inhil Terpilih Hasil Pemilu 2019:

Dapil 1
Kecamatan Tembilahan
Kecamatan Tembilahan Hulu

1. Iwan Taruna (PKB)
2. M Solu Lipo (Gerindra)
3. Dr H Maryanto (PDIP)
4. Alwi Effendi (Golkar)
5. Sumardi (PKS)
6. Dr Sahruddin (PPP)
7. Andry Suganda (Demokrat)
8. Asnawi (PBB)

Dapil 2
Kecamatan Batang Tuaka
Kecamatan Gas
Kecamatan Gaung

1. Padli (PKB)
2. H Samsidik (Gerindra)
3. Bambang Irawan (PDIP)
4. Dr H Ferryandi, ST, MM, MT (Golkar)
5. HM Raus Walid (Golkar)
6. Mahendri, SPd, M.AP (PPP)

Dapil 3
Kecamatan Mandah
Kecamatan Pelangiran

1. H.Awandi, A.Ma (PKB)
2. Asmadi (Gerindra)
3. Wisnaria, SH (PDIP)
4. Okta Hasanatan, SAg (Golkar)
5. Ezian Peranita (Demokrat)

Dapil 4
Kecamatan Teluk Belengkong
Kecamatan Keteman
Kecamatan Pulau Burung

1. Edi Gunawan, SE, MSi (PKB)
2. Sumarno (Golkar)
3. Yuliantini, SSos, MSi (Golkar)
4. Marzuki (Berkarya)
5. Adi Candra, SE (PPP)

Dapil 5
Kecamatan Enok
Kecamatan Kuindra
Kecamatan Tanah Merah
Kecamatan Concong

1. Hasanuddin, SH (Gerindra)
2. Samino, STP, MSi (PDIP)
3. Edy Haryanto (Golkar)
4. H.Taufik Hidayad, SH (Nasdem)
5. H.Andi Hamzah, SE.I (PPP)
6. Aswan, ST (Demokrat)

Dapil 6
Kecamatan Sungai Batang
Kecamatan Reteh
Kecamatan Keritang
Kecamatan Kemuning

1. Mu'ammar AR, SSos, MSi (PKB)
2. Mohammad Wahyuddin (Gerindra)
3. M.Kausar (PDIP)
4. Razali, SAg, MSi (Golkar)
5. Mohd.Sukamto (Nasdem)
6. Abdurrahman, SPsi, MSi (PKS)
7. Andi Rusli (PPP)
8. Buono Abdi (PAN)
9. Muhammad Sabit, SH (Demokrat)
10.Siti Bungatang (PBB)

Dapil 7
Kecamatan Tempuling
Kecamatan Kempas

1. Adhitya Ramadhan Putra, ST (PKB)
2. Muhammad Alias (PDIP)
3. Ir.AMD.Junaidi.An.M.Si (Golkar)
4. Bambang Hermanto (Nasdem)
5. Zulhafendi (PKS)

Reporter: Ramli Agus




Loading...

[Ikuti Riaumandiri.co Melalui Sosial Media]






Tulis Komentar